За последние сутки в Таджикистане не зарегистрировано новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает Минздрав страны.

По последним данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, с начала пандемии и до 31 октября 2021 года в стране зарегистрировано 17086 новых случая COVID-19, из которых 16960 вылечились. Также от болезни скончались 124 человека.

Источник отмечает, что на основе научных экспериментов установлено, что одним из основных способов предотвращения распространения заболевания является вакцинация населения.

По данным Минздрав, по состоянию на 27 октября от COVID-19 привито 2 678 569 человек, это составляет 46 процента от целевой группы. Вторую дозу вакцины получили 2 140 688 человек.

Минздрав и соцзащиты населения РТ напоминает, что, согласно решению республиканского штаба по профилактике и борьбе с коронавирусом COVID-19 от 3 июля текущего года, для граждан от 18 лет и выше вакцинация против коронавируса является обязательной.

«Лица, не прошедшие вакцинацию, должны обязательно обратиться к семейному врачу или в учреждение здравоохранения по месту жительства. Вакцина от коронавируса вводится бесплатно», – подчеркивает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.