Накануне Общественная организация «Садокат» совместно с Чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Таджикистане доктором Андреас Протманн и председателем Деваштичского района Ашурали Джалилзода официально сдали в эксплуатацию недавно отремонтированный операционный блок отделения хирургии и реанимационного отделения Центральной районной больницы Деваштичского района

Операционный блок отремонтирован в рамках проекта «Доступ населения сельской местности к качественному здравоохранению в районе Деваштич». Проект был реализован при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан в размере 136,800 сомони, за счет частных пожертвований, привлеченных путем краудфандинга через платформу GlobalGiving на сумму 11,000 сомони (почти 1000 дол. США), а также вклада персонала больницы на сумму около 10,000 сомони в период с 1 июня по 30 сентября 2021 г.

«Мы очень рады иметь возможность реализовать этот проект в поддержку усилий, предпринимаемых Правительством Республики Таджикистан для достижения ЦУР в области здравоохранения в стране», – отметила Директор ОО «Садокат» Нигора Негматуллаева, – «Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить нашу искреннюю благодарность за щедрую поддержку Посольству Германии в РТ, а также другим донорам со всего мира, которые внесли свой вклад через платформу GlobalGiving. Мы также благодарим Местный орган исполнительной власти района Деваштич и Руководство Центральной районной больницы района Деваштич за их поддержку и сотрудничество в реализации проекта» – добавила она.

Мероприятия по проекту включали ремонт двух операционных залов и вспомогательных помещений в операционном блоке отделения хирургии и две палаты, а также санитарные и административные помещения в отделении реанимации больницы. Эффективное и прозрачное использование средств, выделенных на проект позволило команде переоборудовать санитарные и административные объекты, которые не были включены в первоначальный план действий.

«Каждый год, Посольство Германии финансирует небольшие проекты по всей стране. Основной упор делается на повышение качества жизни населения в отдаленных районах Таджикистана путем улучшения санитарно-гигиенических условий в больницах и школах. Это не первый проект Посольства в этом районе, так как образование и здравоохранение являются два основных направления, которые обеспечивают устойчивое развитие страны», – сказал Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан д-р Андреас Протманн.

«Мы весьма рады нашему продолжающемуся сотрудничеству с ОО «Садокат». Это второй этап проекта по поддержке нашей больницы, которого они начали в 2019 году», – добавила Главный врач Центральной районной больницы района Деваштич Саидова, – «Благодаря этому проекту наше население имеет доступ к качественным медицинским услугам. Я хотела бы выразить сердечную благодарность всех сотрудников нашей больницы уважаемым донорам, в частности, Посольству Германии в РТ и всем тем, кто внес свой вклад посредством международных платформ пожертвований и особенно команде ОО «Садокат» за их неустанные усилия в улучшении наших условий».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.