Мужчина ввез из Кыргызстана в Таджикистан 48 голов крупного рогатого скота казахской породы без таможенных пошлин и деклараций на сумму 241 тысяч 500 сомони.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, сотрудниками милиции по обвинению в контрабанде крупного рогатого скота задержан 53-летний житель сельского джамоата Чоркух города Исфара.

По данным источника, мужчина 10 апреля 2021 года без таможенных пошлин и деклараций ввез из Кыргызстана в Таджикистан 48 голов крупного рогатого скота казахской породы на сумму 241 тысяч 500 сомони.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции 20 апреля 2021 года в качестве вещественных доказательств было изъято 48 голов крупного рогатого скота. В отношении жителя джамоата Чоркух возбуждено уголовное дело по статье 289 (Контрабанда) часть 2 УК РТ, следствие продолжается» – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.