Истаравшанское телевидение охватывает Шахристанский, Деваштичский, Зафарабадский районы и прилегающие населенные пункты соседнего Узбекистана.

Сегодня, 26 апреля в городе Истаравшан в новом цифровом формате возобновило свою работу телевидение «Истаравшан HD».

Как передает пресс-служба председателя города Истаравшан, о возобновлении работы телевидения и тестовым запуском эфира ознакомился председатель города Адхам Маъмурзода.

Адхам Маъмурзода, председатель города Истаравшан

Было отмечено, что частное телевидение «Истаравшан HD» (бывшее ТВ «Афшин») впервые вышло в эфир в 1991 году по инициативе местного предпринимателя Эхсонулло Абдуллозоды.

В связи с переходом с аналогового на цифровой формат некоторое время деятельность телевидения было приостановлено. Сегодня, 26 апреля 2021 года, в честь празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан, по инициативе исполнительного органа государственной власти города Истаравшан работа телевидения возобновлена в цифровом формате DBT-2 и под новым названием «Истаравшан HD».

«В настоящее время программы телевидения «Истаравшан HD» передаются посредством высотной антенны местности «Куктош» и охватывает районы Шахристан, Деваштич, Зафарабад и прилегающие районы соседнего Узбекистана. Телезрители смогут подключиться к 59-ому каналу по телевизионной системе DBT-2», – сообщает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.