В сельском джамоате Кулканд завершаются работы по строительству площади с государственным флагом Таджикистана.

Площадь с государственным символом Таджикистана возводится на 0,33 га земли. По проекту, высота основы флагштока составит 45 метров, на 1000 квадратных метрах территории будет уложена декоративная плитка. Для отдыха и прогулок жителей вся площадь флага будет озеленена и благоустроена. Для этих целей также предусмотрено создание аллеи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Согдийской области.

По данным источника, наряду с площадью государственного флага, в сельском джамоате Кулканд города Исфара строится Центр обслуживания, в котором смогут провести досуг взрослые люди. Здесь будут созданы чайхана, гостиница и теннисный корт.

Отметим, что благоустройство и возведение новых объектов приурочено к 30-летию государственной независимости Таджикистана. В целом, до юбилейной даты в городе Исфара запланировано строительство и ремонт 457 социальных и производственных объектов на сумму 922 млн. 968 тысяч сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagram и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.