На территории Согдийской области продолжаются работы информационного и агитационного характера по уменьшению риска стихийных бедствий.

В центральном парке имени Камола Худжанди города Худжанда Согдийской области была проведена профилактическо-разъяснительная акция, приуроченная к Международному дню снижения риска стихийных бедствий.

Как сообщает пресс-службы УКЧС по Согдийской области, на акции приняли участие руководитель областного офиса МККК Умидали Сайдалиев, начальники ряда районных отделов КЧС, руководители силовых структур и правоохранительных органов, главы отделов образования, здравоохранения, окружающей среды, ученики и учителя средних общеобразовательных учреждений.

Было подчеркнуто, что стихийные бедствия являются одним из самых больших рисков для развития нашей страны. Для предотвращения опасностей жители наряду со спасателями должно быть к своевременному реагированию. В ходе акции была дана информация об истории Международного дня снижения риска стихийных бедствий, спасателями Штаба были продемонстрированы спасательные снаряжение и спецтехника, была даны рекомендации правила безопасности, особенно в осенне-зимний период в горах.

Источник сообщает, что в рамках реализации намеченных целей и задач, приуроченных к Международному дню снижения риска стихийных бедствий, сотрудники комитета по Согдийской области на территории северного региона Таджикистана продолжают проводить различные мероприятия информационного и агитационного характера.

Отметим, что Международный день снижения рисков бедствий ежегодно отмечается 13 октября, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи с 1989 года. Цель Дня заключается в повышении уровня осведомленности о том, какие принимаются меры для снижения риска бедствий.

Фото: Parviz Jabborzoda

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagram и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.