Руководства министерств труда и занятости населения Таджикистана и Кореи обсудили возможности подготовки специалистов для работы в этой республике.

С 5 по 8 декабря сего года Таджикистан с рабочим визитом посетила делегация министерств занятости и труда, юстиции, иностранных дел Республики Корея, Корейской службы развития человеческих ресурсов и Корейской информационной службы занятости.

Министр труда, миграции и занятости Республики Таджикистан Гулнора Хасанзода в ходе встречи с корейской делегацией отметила, что вопрос диверсификации трудовой миграции находится под особым вниманием Правительства Республики Таджикистан и руководства министерства, деятельность в этом направлении развивается.

«В частности, ведется работа по внедрению в Республике Таджикистан системы разрешений на работу в Республике Корея, которая позволяет гражданам Таджикистана трудоустроиться в Республике Корея на основе контракта», – сообщили в пресс-службе таджикского ведомства.

Также стороны обсудили возможности подготовки специалистов для работы в Республике Корея.

В ходе визита корейская делегация с целью более детального ознакомления с деятельностью учреждений по подготовке кадров за рубежом посетила Государственное учреждение «Центр обучения взрослых», Агентство занятости за рубежом, Центр консультирования и подготовки трудовых мигрантов перед выездом, Инженерно-педагогический колледж в Душанбе. Наряду с этим, гости провели встречу с ответственными лицами Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.