За сорок дней на 76 процентов выполнен план весенней призывной кампании в Таджикистане.

Как сообщает пресс-центр Министерства обороны Таджикистана, до 10 мая в городах и районах Согдийской области план-наряд выполнен на 68 процентов. Отметим, в начале недели одновременно два региона Согда – город Бустон и Горномастчинский район сообщили о выполнении плана весеннего призыва в ряды таджикской армии.

«В первый день призывной кампании рапортовали о выполнении плана на 100% города и районы ГБАО. Призывная кампания во всех четырех районах города Душанбе выполнена на 100%, в Согдийской области – на 68%, в Хатлонской области – 77% и в районах республиканского подчинения – 77%», – отмечает источник.

Сообщается, что о выполнении плана в апреле рапортовали районы Лахш, Нурабад, Рашт, Таджикабад, Сангвор и город Вахдат. В Хатлонской области план по армейскому призыву выполнен в Вахшском, Фархорском и Дангаринском районах и городе Леваканд.

В целом, план-наряд по весеннему призыву в ряды Вооруженных сил Таджикистана за сорок дней 2023 года выполнен на 76 процента.

Напомним, что 1 апреля в Таджикистане стартовала весенняя кампания по призыву на службу в рядах таджикской армии. Согласно указу президента страны, в текущей весенней призывной кампании на службу будут призваны молодые люди 1996-2005 годов рождения.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.