В административном центре Согдийской области – городе Худжанд запланирована реализация проекта “Шахри бехатар” (“Безопасный город”), сумма которого составляет 25 млн. долларов США.

Вопросы ввоза и установки современных технологий в различных сферах были обсуждены на встрече председателя Согдийской области Раджаббой Ахмадзода с заместителем директора китайской компании “Хуавей”, сегодня, 5 мая 2023 года, сообщает пресс-служба администрации области.

По данным источника, председатель Согдийской области на встрече заявил об укреплении сотрудничеств Таджикистана и Китая и отметил, что оно является результатом политики глав двух стран – президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и президента Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Было отмечено, что согласно плану в административном центре Согдийской области будет реализован проект “Шахри бехатар” (“Безопасный город”). Проектная стоимость «Безопасного города» составляет 25 млн. долларов США. Он реализуется с целью надзора передвижения транспортных средств, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, правонарушений и несчастных случаев.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о реализации проекта и обсудили перспективы сотрудничества.

Отметим, что система «Шахри бехатар» («Безопасный город») была введена в Душанбе в октябре 2013 года. В рамках проекта в столице Таджикистана были установлены камеры видеонаблюдения на перекрестках и центральных улицах.

Главное фото: your.tj

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.