В столице Российской Федерации – городе Москва диаспоры Республики Таджикистана и Кыргызской Республики провели в священный месяц Рамазан совместный ифтар.

В данном ифтаре участвовали сотрудники дипмиссий обеих стран в России, сотрудники представительства Министерство труда, члены диаспор, аксакалы, религиозные деятели и различные активисты обеих республик.

«Присутствовавшие отметили важность проведения таких мероприятий, которые носят объединяющий и созидательный характер, пожелали всем благоденствия и здоровья, мира и процветания. Религиозные деятели рассказали о священном месяце Рамазан (Рамадан), о том, что это время благодати, молитв и воздержания от ненависти и вражды, где каждый мусульманин должен воздерживаться от неправедных поступков, быть терпеливым, толерантным, милосердным и доброжелательным», – передали в представительстве Таджикистана в России по миграции.

Участники встречи пожелали друг другу исполнения добрых помыслов, здоровья, счастья и благополучия, а также высказались за мир и добрососедство, за укрепление дружественных отношений между народами Таджикистана и Кыргызстана, основанные на многолетних узах дружбы и добрососедства.

Представители Таджикистана и Кыргызстана отметили, что намерены укреплять сотрудничество и не допускать конфликтов между своими гражданами: как в приграничье, так и на территории России.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.