В тугайных лесах города Канибадама стало на 9000 растений больше, благодаря проведенной акции по посадке саженцев.

По информации Молодежной группы по защите окружающей среды/Орхус Центра в г. Худжанде, в акции приняли участие более 70 человек, из числа жителей города Канибадам, представителей Общества охотников и рыболовов Согдийской области, студентов Горно-металлургического института Таджикистана, Худжандского государственного университета имении академика Бободжона Гафурова.

Тугайные леса играют важную роль в сохранении экологического баланса и являются ареалом обитания различных видов фауны. К сожалению, они подвергаются значительной деградации в связи с антропогенным влиянием человека, как вырубка, пожары и чрезмерный выпас скота.

Для восстановления и сохранения этой уникальной экосистемы, мы регулярно принимаем практические меры с целью содействия сохранению биоразнообразия и обеспечения благоприятных условий для местной фауны.

«Мы надеемся, что наша работа по восстановлению лесов поможет сохранить их для будущих поколений и поддержать экологическую устойчивость региона», – отметили организаторы акции.

Было почёркнуто, что данное мероприятие было проведено при партнёрстве с Главным управлением охраны окружающей среды в Согдийской области, ИОГВ города Канибадам, Обществом охотников и рыболовов Согдийской области, Горно-металлургическим институтом Таджикистана, Худжандским государственным университетом имени академика Б. Гафурова и при финансовой поддержке «Фонда сотрудничества для сохранения важнейших экосистем, находящихся в уязвимом состоянии».

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.