Строительство нового здания социального учреждения полностью взяли на себя академики Махкам Махмудзода и Улмас Мирсаидов.

По инициативе исполнительного органа государственной власти города Истаравшан в рамках празднования 31-летия государственной независимости Республики Таджикистан для возведения нового учебного здания восспитаникам школы-интерната города Истаравшан была заложена основа и для приобретения стройматериалов из городского бюджета было выделено 500 тыс. сомони.

Как сообщает пресс-служба администрации города Истаравшан, после того как стало известно о строительстве в социальном учреждении, таджикские академики Махкам Махмудзода и Улмас Мирсаидов взяли на себя строительство вышеуказанного здания школы-интерната и обязались сдать в эксплуатацию в рамках празднования 35-летия государственной независимости страны.

Пресс-служба городской администрации заявляет, что сегодня, 4 апреля председатель города Истаравшан Адхам Маъмурзода ознакомился со строительными работами и поручил ответственным лицам содействовать постоянному сотрудничеству.

Отметим, что таджикские академики Махкам Махмудзода и Улмас Мирсаидов в 2021 году построили Центр поддержки семьи и ребенка в Истаравшане. Центр был открыт с участием главы государства и был назван “Фарзанди Ватан” (Сын Родины).

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.