Мэрия Худжанда объявила о выделении очередных грантовых средств на поддержку женщин, занимающихся предпринимательством, народным творчеством и рукоделием.

Как и в прежние годы, общая сумма грантовых средств, выделенных по решению председателя города Фирдавса Шарифзода, составляет 165 тысяч сомони.

По данным пресс-службы городского хукумата, эти средства будут выданы 40 женщинам, прошедшим отборочный тур конкурса. В том числе, 5 человек получат по 8 тысяч сомони, 10 женщин – по 5 тысяч сомони и 25 человек – по 3 тысячи сомони.

Наряду с этим, Управление по делам женщин семьи Согдийской области также объявило о конкурсе на получение грантов председателя региона. Согласно данным пресс-службы, гранты в сумме 420 тысяч сомони будут разделены между 60 претендентками – по 15 грантов по 10 и 8 тысяч сомони и 30 грантов по 5 тысяч сомони.

Отметим, что гранты для женщин выделяются на основании указа Президента Таджикистана от 3 декабря 1999 года «О мерах по повышению роли женщины в обществе» решению председателя Согда от 6 апреля 2021 года «О создании и выделении грантов председателя области с целью поддержки и развития предпринимательской деятельности мастериц и творческих женщин».

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.