За прошедшие сутки в результате проливных дождей, которые вызвали сели, был нанесен ущерб некоторым районам Таджикистана. 

Так, 2 апреля 2023 года примерно в 17:00-17:10 в результате осадков грязевая масса накрыла территорию 3-его микрорайона улицы Зухал, новые участки, местную дорогу и несколько подвальных помещений жилых домов города Худжанд Согдийской области.

Примерно в 23:40 минут местного времени спасателями КЧС по Согдийской области в 3-м районе города Худжанд были вызволены из грязекаменной массы застрявшие 2 автомобиля марки «Газель», а также усилиями спасателей часть автотрассы Душанбе-Чанок, проходящая через территорию города Худжанда, была очищена от грязевой массы.

2 апреля 2023 года в 17:00 в связи проливные дожди стали причиной схода селей на территории сельского джамоата Ёва Б.Гафуровского района. В результате пострадали два километра дороги местного значения, частично подтоплен один жилой дом, два коровника и часть сельскохозяйственных угодий абрикосового сада.

Сход селей также был зафиксирован на территории сельских джамоатов Дехмой, Гулхона Дж.Расуловского района.

Также 2 апреля 2023 года в 21:00 из-за проливных дождей на территории сельского джамоата Чорку города Исфара грязекаменная масса сошла с территории границы Кыргызской Республики и накрыла около 300 метров дороги местного значения.

В результате схода селей жертв нет. Для проведения работ по ликвидации последствий и определения ущерба на местах работают районные Комиссии по ЧС.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.