Президент Таджикистана и Заслуженный мастер спорта СССР Зебунисо Рустамова открыли в городе Худжанде спортивную школу по стрельбе из лука.

Церемония открытия специальной спортивной школы по видам стрельбы из лука прошла 1 апреля 2023 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Специальная спортивная школа по видам стрельбы из лука была построена исполнительным органом государственной власти Согдийской области. Новый спортивный комплекс состоит из двух этажей и имеет более 10 служебных помещений для администрации и персонала, раздевалки, умывальники, склад для хранения спортивного инвентаря и другие вспомогательные помещения.

В отдельных помещениях школы хранится различный спортивный инвентарь, установлены необходимые приспособления, которые в основном используются для ремонта и обновления луков и стрел. В здании также есть медицинский центр и кабинет психолога.

Специальная спортивная школа по видам стрельбы из лука расположена рядом с центральным стадионом «20-летия Независимости Таджикистана».

С созданием специальной спортивной школы по видам стрельбы из лука в Худжанде было набрано 20 человек, в том числе 5 профессиональных тренеров. В спортивной школе построен актовый зал на 30 мест.

На втором этаже этого объекта расположен просторный зал шириной 20 метров и длиной 40 метров для тренировок и изучения тонкостей стрельбы из лука.

В настоящее время 90 человек из числа молодёжи и подростков тренируются в специальной спортивной школе по видам стрельбы из лука в Худжанде, где опытные тренеры обучают их тонкостям этого вида спорта.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.