Встреча руководства авиакомпании «Сомон Эйр» с представителями компании «AVIC INTL» (AVIC International Holding Corporation) Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан состоялась в офисе авиакомпании в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании “Сомон Эйр”, представители компании «AVIC INTL» провели для авиакомпании презентацию самолётов Y-12E, где отметили, что данный тип воздушного судна подходит для эксплуатации в горной местности и имеет возможность совершать взлёт и посадку на коротких взлётно-посадочных полосах с грунтовой поверхностью.

Самолёты Y12 – это лёгкие многоцелевые высокопроизводительные самолёты, выпускаемые Китайской авиационной промышленной корпорацией (AVIC). Воздушное судно Y-12 располагает 18-20 посадочными местами и может выполнять грузовые и пассажирские перевозки.

AVIC International Holding Corporation – одна из крупнейших китайских торговых компаний, в основном, специализирующаяся на авиационной промышленности. Входит в состав государственной авиапромышленной корпорации Китая.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.