Мужчина может стать фигурантом дела о перемещении крупной партии наркотиков.

В багаже гражданина Таджикистана, прилетевшего в Петербург, нашли девять килограммов травы гармалы. Она считается лечебной, однако содержит психотропные вещества. Мужчине грозит уголовное дело.

Как cообщает издание «Вечерний Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления, мужчина прилетел в Пулково из Душанбе. В аэропорту он сразу отправился в «зеленый» коридор, тем самым заявив, что у него нет ничего, что следовало бы задекларировать.

При досмотре сумки туриста инспекторы нашли сухие стебли растения желто-зелёного цвета в количестве 100 пучков и весом более 9 килограмм. Пассажир пояснил, что трава является лечебной.

Товар отправили на экспертизу. Выяснилось, что это как фрагменты побегов с соплодиями и листьями растения рода гармала, содержащие пеганин и наркотическое средство – гармин, оборот которого в России ограничен.

«По факту произошедшего проводится проверка, мужчина может стать фигурантом дела о перемещении крупной партии наркотиков», – передает источник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.