В четверг, 12 января, в штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации в Куала-Лумпуре состоится жеребьевка первого раунда женского квалификационного турнира Олимпийских игр-2024, где своих соперников узнает и женская национальная сборная Таджикистана.

В первом раунде отборочного турнира Олимпийских игр-2024 примут участие 31 женские сборные, которые будет разделены на семь групп: пять групп по четыре команды и две группы по три команды. Матчи первого раунда пройдут с 3 по 11 апреля этого года.

Во второй квалификационный раунд выйдут только победители семи групп, где к ним присоединятся пять команд с самым высоким рейтингом в Азии – КНДР, Япония, Австралия, Китай и Южная Корея.

Четыре лучшие команды второго отборочного раунда (три победителя групп и лучшая команда занявшая второе место) встретятся в третьем квалификационном раунде. В заключительном раунде команды образуют две пары, где сыграют два матча – дома и на выезде. Победители пар получат право сыграть на женском футбольном турнире Олимпиады-2024 в Париже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.