В административном центре Согдийской области – городе Худжанд снижается цена на сжиженный газ. По сравнению с прошлой неделей, стоимость этого вида топлива опустилась на 50 дирамов.

Сегодня, 11 января 2023 года, на электронных табло АЗС города Худжанда один литр сжиженного газа продается по цене 4,00-4,10 сомони, стоимость на прошлой недели составляла 4,30-4,50 сомони.

Цена на сжиженный газ в январе 2021 года варьировался от 4,00 до 4,20 сомони, после чего начала повышаться и достигла своего рекорда – до 9 сомони за 1 литр.

На АЗС города цены на другие виды топлива остаются без изменений – бензин марки АИ92 реализуется по цене 7,60 сомони, АИ95 – 8,20 сомони, солярка – 12 сомони. Однако на некоторых АЗС отсутствует бензин марки АИ -92.

Ранее автозаправщики в беседе корреспондентом ИА SN заявили, что колебание цен на ГСМ связано с объемом поступления этого вида топлива в страну.

Напомним, что в Таджикистане по официальным данным на более 60 процентах транспортных средствах используется именно сжиженный газ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Можно по подробнее о колебаниях цен, пожалуйста? Например почему объем поступления топливо растет или наоборот падает. Потому что, без должного анализа темы и ссылаться на слова автозаправщиков это как то непрофессионально.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.