Россия на 2023 год продлевает скидку в 50% на импортные перевозки плодоовощной продукции из Таджикистана.

Как сообщает агентство «РЖД-Партнер.ру», субъекты России заинтересованы в круглогодичных поставках плодоовощной продукции из Таджикистана, потому РЖД продлили скидку на транспортные перевозки из РТ на весь 2023 год.

«Правление ОАО „РЖД“ продлило на следующий год действующие скидки на перевозку ряда грузов. В частности, на 2023 год продлевается скидка в 50% на импортные перевозки плодоовощной продукции из Таджикистана и Узбекистана», – сказано в сообщении.

Отметим, что тарифы были снижены с января 2021 года. Политика скидок касалась рефрижераторных вагонов из Таджикистана и Узбекистана.

Как ранее сообщалось, за 11 месяцев 2022 года из Согдийской области экспортировано 128193 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму 36,7 млн. долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 9,1 млн. долларов. Доля сухофруктов в структуре экспорта сельхозпродукции области составляет 38,1 процента. За этот период экспортировано 48800 тонны сухофруктов на сумму 24,64 млн. долларов США.

Основными странами, куда вывозятся сухофрукты из Таджикистана являются Россия, Казахстан, Белоруссия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.