Национальный авиаперевозчик Таджикистана ООО «Авиакомпания Сомон Эйр» выполнила 13 декабря 2022 года первый рейс из Душанбе в Исламабад.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, в ближайшем будущем, в рамках программы расширения маршрутной сети, «Сомон Эйр» планирует выполнять полёты в Пакистан на регулярной основе, что послужит новым толчком в развитии двусторонних отношений двух государств.

В этом году установлению дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Пакистан исполнилось 30 лет, и открытие прямого рейса в этот знаковый год призвано укреплять и расширять двустороннее сотрудничество в культурно-гуманитарной, экономической, торговой и туристической сферах.

Отметим, Душанбе и Исламабад находятся на одном часовом поясе и пассажирам данного рейса нет необходимости перестраиваться на другое время. Время в пути из Душанбе в Исламабад составляет 90 минут, полёты будут выполнятся на комфортабельных лайнерах Боинг 737 – 800/900.

Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.