В копилку страны добавлены две золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей.

10 декабря в последнем дне Кубка мира по боксу среди нефтедобывающих стран состоялись финальные поединки среди мужчин. На состязаниях золотую медаль получил Шамшер Саидов.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, Шамшер Саидов в весовой категории 67 кг в последнем состязании одержал победу над представителем России Русланом Пидгирняком.

Таджикские спортсмены также стали обладателями двух медалей – одного серебра и одной бронзы. Серебряную медаль получил Шахбоз Хаитов в весовой категории 86 кг. Некруз Салимов в весовой категории 80 кг стал обладателем бронзовой медали.

Как сообщалось ранее, среди женщин в состязаниях золотую медаль получила Миджгона Самадова в весовой категории -57 кг. Шоира Зулкайнарова в весовой категории -60 кг и Мехриноз Музаффарова в весовой категории -81 кг стали обладателями бронзовых медалей.

Напомним, что Кубок мира прошел в Белоярском районе России с 5 до 10 декабря с участием спортсменов из Азербайджана, Египта, Конго, Грузии, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.

Состязании прошли по 11 весовым категориям среди мужчин и 6 весовых категорий среди женщин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK