Председатель Айнинского района Муким Муродзода ознакомился с состоянием 23-24 километров автодороги Айни-Горная Мастча.

Автодорога Айни-Горная Мастча состоит на балансе Министерства транспорта Республики Таджикистан и уже несколько лет находится в плачевном состоянии. В настоящее время Министерством транспорта для берегоукрепительных работ и для сохранения дороги в надлежащем состоянии выделена средства. Об этом сообщает местная газета Айнинского района “Зарафшон”.

Хуршед Азимзода, начальник Государственного учреждения по эксплуатацию автомобильных дорог Айнинского района заявил, что сейчас все техники сооружения направлены на проведение работ по изменению русла реки на участке “Осиёи Чашма”. По его словам, госучреждение намерено для сохранения в надлежащем состоянии автодороги “Айни-Горная Мастча” от райцентра до местечка Калъача вблизи села Путхин покрыть гравием.

Муким Муродзода, председатель Айнинского района в ходе беседы с автодорожниками заявил, что уровень воды в реке намного понизился и в данный момент имеется возможность проведения берегоукрепительных работ, а также капитального ремонта автодороги. Председатель района призвал дорожников отремонтировать дорогу до повышения уровня воды.

“Используйте всю технику и знания для создания таких условий, чтобы жители сельских джамоатов Рарз и Шамтуч Айнинского района и Горномастчинского района смогли безопасно передвигаться по данной дороге”, – сказал Муким Муродзода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.