Более 200 детей из ряда районов и городов Согдийской области встретились с президентом страны.

14 ноября в новом Комплексе обслуживания «Малика», построенном в вселении Хазорчашма района Деваштич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с детьми из малообеспеченных семей, круглыми сиротами из городов и районов Пенджикент, Айни, Истаравшан и Деваштич. За одним дастарахоном с главой государства теплую беседу провели 100 детей. Также им были вручены подарки – школьная форма, сладости и материальная помощь.

Еще 46 детей из малообеспеченных семей и круглых сирот из Бободжонгафуровского района и 54 подростков из города Гулистон Согдийской области получили такие подарки от рук президента страны. Праздничный дастарахан был накрыт в новом Центре обслуживания «Шох» в сельском джамоате Хайдар Усмон Бободжонгафуровского района.

«Дети-сироты с чувством большой радости приняли подарки из рук заботливого главы государства в виде школьной формы, обуви, сладостей и материальной помощи. Эмомали Рахмон провел теплую беседу с детьми-сиротами, призвал их к хорошей и отличной учебе, освоению профессий и ремёсел, изучению иностранных языков, в том числе русского и английского, а также современных технологий», – сообщает пресс-служба президента страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.