Для обеспечения безопасности водителей на зимней трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях на участках автодороги Душанбе-Айни-Худжанд выставлены мобильные посты из числа спасателей КЧС.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ повторно доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков 16-18 ноября 2022 года на южных склонах Гиссарского хребта прогнозируется сход лавин. Об этом сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана.

В этой связи, КЧС просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без острой необходимости по горным дорогам, воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в горных местностях, а также строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании нагревателей, печами.

“Для обеспечения безопасности водителей на зимней трассе и оказания экстренной помощи в нештатных ситуациях на участках автодороги Душанбе-Айни- Худжанд выставлены мобильные посты из числа спасателей КЧС. Кроме того, другие горные автодороги страны патрулируются сотрудниками Комитета совместно с представителями министерства транспорта и МВД. Данные меры необходимы в период риска возникновения чрезвычайных происшествий на дорогах, обусловленных холодами и снегопадом” – отмечает источник.

Между тем, сегодня утром Филиал компании IRS в Таджикистане сообщил, что автодорога “Душанбе-Чанок” регулярно очищается от снега, сотрудники компании обрабатывают дорогу противоскользящими средствами.

“Состояние дороги удовлетворительное, передвижение всех транспортных средств обеспечено”, – отмечает источник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.