Для борьбы с COVID-19, улучшения работы лабораторий, ведения пациентов, информирования о рисках и взаимодействия с населением, а также на обучение медицинского и немедицинского персонала USAID выделил более 12 миллионов долларов США.

Агентство США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Министерством образования и науки Республики Таджикистан открыли ресурсный центр по безопасному использованию кислорода на базе Таджикского технического университета имени академика М.С.Осими в городе Душанбе.

USAID предоставил ресурсному центру компьютерное оборудование, а также оборудование, связанное с кислородной экосистемой на сумму 36,000 долларов США. Данный центр будет служить в качестве учебного центра для студентов университета, а также технических специалистов медицинских учреждений и направлен на поддержку в удовлетворении растущих потребностей страны в квалифицированных кадрах, для обеспечения безопасной работы кислородного оборудования.

«Благодаря нашей поддержке Таджикистана в связи с COVID-19, мы осознали значительную потребность страны в доступе к кислороду. Медицинские учреждения столкнулись с дефицитом кислорода и проблемами с безопасным использованием кислородных баллонов. В связи с этим, мы решили расширить нашу помощь и поддержку, чтобы страна могла и дальше бороться с COVID-19 и другими респираторными заболеваниями», – сказал Директор Миссии USAID Питер Райли.

По информации пресс-службы Посольства США в Таджикистане, создание данного ресурсного центра является значительным достижением в обеспечении того, чтобы Таджикистан продолжал иметь необходимый потенциал на национальном уровне для поддержки растущего спроса на кислородную систему безопасным устойчивым образом.

В целом, для борьбы с COVID-19 и для улучшения работы лабораторий, ведения пациентов, информирования о рисках и взаимодействия с населением, а также на обучение медицинского и немедицинского персонала медицинских учреждений Таджикистана USAID выделил более 12 миллионов долларов США.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.