Японские предприниматели заинтересованы в создании совместного предприятия по переработке и утилизации мусора.

Перспективы развития двустороннего сотрудничества были обсуждены на встречи председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с представителем Торговой палаты Японии в Центральной Азии Накамурой Дайсеки и японским предпринимателем Чида Хикару.

«Во время встречи, которая прошла 6 августа в городе Худжанде, стороны обсудили вопросы расширения экономических связей и перспективы сотрудничества между Таджикистаном и Японией. Особое внимание было уделено вопросу создания мусороперерабатывающего предприятия в Худжанде», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Как было отмечено, Согдийская область имеет массу возможностей, предпринимательские круги стремятся к реализации совместных проектов с партнерами по развитию. В свою очередь, Накамура Дайсеки проинформировал о деятельности Японской торговой палаты в Центральной Азии и выразил уверенность, что бизнесмены двух сторон будут использовать все возможности для укрепления отношений в будущем.

Отметим, что на территории Согдийской области крупный мусороперерабатывающий завод функционирует в городе Канибадам. По сообщению Управления по охране окружающей среды Согдийской области, основной профиль цеха – сбор и сортировка бытовых отходов. В сутки в среднем собирается и разбирается по сортам 23030 тонны мусора.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.