Более 50 учащихся общеобразовательных учреждений Согдийской области совершили преступления.

Как сообщила на итоговой пресс-конференции начальник Управления образования Согдийской области Мадина Набизода, за первые шесть месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано 84 преступления, совершенных несовершеннолетними.

По ее словам, в преступлениях фигурирует 54 учащийся общеобразовательных учреждений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число несовершеннолетних лиц, совершивших преступления, увеличилось на 5 человек.

Большинство преступлений зарегистрировано в городе Исфара – 9, Худжанд – 7, Бустон – 6, Истиклол – 5, в Канибадаме и Пенджикенте – по 4 преступления, в Мастчинском, Спитаменском, Аштском и Дж.Расуловском районах – по 3 факта, в городе Гулистон и Б.Гафуровском, Зафарабадском районах – по 1 преступлению.

«В основном, учащиеся школ и несовершеннолетние лица замешаны в краже, управлении транспортным средством без соответствующих документов, мелком хулиганстве и нарушении общественного порядка», – отметила Мадина Набизода.

Наряду с этим, на 11 случаев увеличилось количество суицида или покушения на самоубийство. В указанном периоде зарегистрировано 16 фактов. Больше всего суицид или покушение на самоубийство совершено в Истаравшане – 4 случая.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.