Фируз Мирзораджабов, член сборной страны по греко-римской борьбе, получил бронзовую медаль Чемпионата Азии в Бахрейне.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, Фируз Мирзораджабой в весовой категории -60 кг. начал состязания в четвертьфинале и выиграл своего соперника из Узбекистана Акмала Хамроева, но в полуфинале проиграл представителю из Кыргызстана Окилу Сулаймонову.

За завоевание третьего места таджикский борец выиграл спортсмена из Китая Йонг Сианг Суро и получил почетное третье место.

Другой наш спортсмен Шероз Очилов в весовой категории -72 кг. проиграл в четвертьфинале представителю Южной Кореи и лишился продолжения состязаний.

Чемпионат Азии среди молодежи до 20 лет продолжится среди девушек и парней по вольной борьбы. На состязаниях среди парней 10 июля выступит Саидасан Ашрафхонов в весовой категории -74 кг.

Отметим, что Чемпионат Азии по борьбе среди подростков (U15) и молодежи (U20) пройдет до 10 июля в городе Манама Бахрейна. На чемпионате из Таджикистана выступают 5 подростков и 3 молодых парней.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.