В нынешнем году перед футзальной командой «Истаравшан» стоят амбициозные планы – это успешное выступление на чемпионате страны и занять место в первой тройке.

Об этом заявил директор ФК «Истаравшан» Фаридун Ахунов в ходе пресс-конференции, посвященная сотрудничеству между ФК «Истаравшан» и БК «Формула 55», которая прошла в Касри Варзиш в городе Худжанде.

Приветствуя участников пресс-конференции, региональный директор БК «Формула 55» по Согдийской области Хушбахт Расулов отметил, что на протяжении 10 лет своей деятельности компания «Формула55» вносит свой вклад в развитие спорта и поддержке спортсменов.

«Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни и сегодня мы рады сообщить о сотрудничестве с клубом «Истаравшан», который достойно выступит на Чемпионате Таджикистане по футзалу», – добавил он.

Было подчеркнуто, что данная компания является титульным спонсором команд «Динамо» Душанбе и «Худжанд» из города Худжанда и футзальных команд «Пойтахт» и «Равшан» из Куляба. Помимо этого, компания «Формула 55» успешно реализовывает проекты «Орзуи нек», который предназначен для реконструкции и восстановления спортивных залов, и «Точикистон ба пеш», который реализуется для поддержки спортсменов.

Хушбахт Расулов добавил, что за 2 года реализации проекта «Орзуи нек» в Согде были отремонтированы и оснащены спортивными инвентарями секции по вольной борьбе, дзюдо и самбо и в настоящее время ремонтируется зал для вольной борьбы в городе Канибадаме.

По словам Хушбахта Расулова, при поддержке «Формула 55» проводится турнир «Formula55 CUP». В рамках данного турнира уже были проведены соревнования по волейболу, армрестлингу и киберспорту FIFA22.

«Мы очень рады и благодарны, что третий год сотрудничаем с букмекерской компанией «Formula55». Отрадно, что компания «Formula55» вносит свой вклад в развитие спорта в Таджикистане, в частности футзала», – отметил президент ФК «Истаравшан» Парвиз Абдурахмонов.

В ходе пресс-конференции руководство команды рассказало присутствующим о планах команды на предстоящий сезон. Было подчеркнуто, что команда в нынешнем сезоне будет выступать на чемпионате с местными игроками.

На пресс-конференции присутствовал ответственный секретарь Федерации футбола Согда Ахлиддин Юнусов, который поздравил команду с таким событием и пожелал успешного выступления на чемпионате.

Он рассказал представителям СМИ о том, что в последние годы при поддержке Федерации футбола страны и принятой Правительством страны «Программе развития футбола на 2022-2026 годы» футзал в стране развивается. Проводятся различные турниры и соревнования по данному виду спорта.

После торжественной части состоялась церемония подписания контракта и презентация игровой формы на новый сезон.

Саиджон Сулейманов

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.