В ночь с 5 на 6 мая 2022 года обильные осадки нанесли ущерб нескольким районам Согдийской области.

По предварительным данным КЧС Таджикистана, на территории города Пенджикент Согдийской области 5 мая 2022 года в 16:30 в результате сильных дождей в селе Нуристон сельского джамоата Чинор из-за селевых потоков погибли 15 голов крупного рогатого скота местного населения.

В Деваштичском районе Согдийской области проливные дожди и селевые паводки нанесли урон мосту проходящий через сельский джамоат Газантарак, а также  9,7 км магистрального водопровода Даханасой. Для ликвидации последствий стихии задействованы силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района Деваштич.

5 мая 2020 года около 17:10 в результате сильных дождей на территории махаллей Темурмалик и Навбунёд сельского джамоата Д.Холматова Б.Гафуровского района Согдийской области сход селей нанесли частичный урон приусадебным участкам местных жителей. На месте работает районная Комиссия по ЧС.

По данным Агентства по гидрометеорологии страны до конца недели на территории страны сохранится неустойчивая погода и осадки. В связи с предстоящими осадками и увеличения температурного фона идет интенсивное таяние снега в горах, что может привести к размыванию почвы и их движению, к повышению уровня воды в реках, водоемах, а также к обвалам и размывам береговой линии рек и озер. В результате предстоящих осадков сохраняется высокая опасность схода лавин, оползневых явлений, селей и камнепадов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.