Липецкая область России готова расширить торгово-экономическое сотрудничество с Согдийской областью Таджикистана. 

Вопросы расширения сотрудничества были обсуждены на встрече председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с президентом Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолием Гольцовым, которая прошла 10 апреля 2022 года в городе Худжанде.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями относительно укрепления сотрудничества предпринимательских кругов и расширения товарооборота между двумя регионами.

Как отметил глава Согда Раджаббой Ахмадзода, северный регион Таджикистана имеет большой потенциал для развития двусторонних отношений. Деловые круги Согдийской и Липецкой областей могут беспрепятственно создавать предприятия и реализовать совместные проекты, что будет полезным и выгодным для каждого региона. Наряду с этим, поставка фруктов и сухофруктов на рынки Липецкой области сможет стать одним из серьёзных факторов экономического и промышленного сотрудничества.

В свою очередь, президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов заявил о заинтересованности Липецкой области в развитии международных взаимоотношений. Регион настроен активно развивать экономические и торговые отношения с предпринимателями Согда.

Он подчеркнул, что Липецкая область имеет значительный потенциал и готова расширять сотрудничество в различных отраслях. Учитывая то, что российские рынки имеют большой спрос на таджикские фрукты и овощи, регион готов укрепить сотрудничество с Согдийской областью в деле поставок этих видов сельхозпродукции.

По итогам встречи стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество между Торгово-промышленной палатой Согдийской области и Липецкой торгово-промышленной палатой на основании уже имеющихся двухсторонних соглашений.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.