С 20 февраля по 20 марта текущего года в городах и районах Согдийской области поэтапно проводятся профилактические мероприятия по пропаганде городской этики, общественного порядка и правового просвещения.

Руководство Отдела МВД в городе Худжанде в целях предупреждения правонарушений и привлечения граждан к сотрудничеству в рамках профилактической операции «Культура градожительства» в актовом зале средней школы №18 провела встречу с активистами махаллинских комитетов «Бофанда», «Таги тут», «Чор-чарог», “Джаббор Расулов”, “Содирхон Хафиз” и “Шарк”. Об этом сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

На встрече были разъяснены главные аспекты просвещения и руководства послания Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

В докладе начальника Отдела МВД в городе Худжанде, полковника милиции Илхома Косимзода особое внимание было уделено вопросам примыкания молодежи к экстремистским и террористическим группировкам и партиям, уровня преступности среди несовершеннолетних и молодежи, работы с уязвимыми семьями и предотвращению семейных конфликтов, наркопреступлений и наркомании. Местным активистам было предложено эффективное сотрудничество в этих направлениях.

Было отмечено, что в рамках операции «Культура градожительства» с 20 февраля по 20 марта в городах и районах Согдийской области, сотрудники Управления общественного порядка МВД по Согдийской области поэтапно проводятся профилактические мероприятия по пропаганде городской этики, общественного порядка и правового просвещения.

Источник подчеркивает, что операция «Культура градожительства» проводится с привлечением государственных структур и местных активистов. Основной целью мероприятия является предотвращение противоправных действий, семейных конфликтов в неуязвимых семьях, соблюдение действующего законодательства, внесение вклада в благоустройство уголков страны и укрепление взаимодействия милиции с обществом.

Читайте нас также в Facebook, Telegram, Instagram, Twitter, ВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.