На торжественном мероприятии по случаю Дня Матери особая благодарность была выражена российским учителям, работающим в образовательных учреждениях Согда.

Сегодня, 4 марта 2022 года во Дворце культуры «Арбоб» Б.Гафуровского района прошло торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня Матери. Выступая перед женщинами-активистами Согда, председатель области Раджаббой Ахмадзода отметил, что женщина является символом красоты и тепла, на неё возложена великая миссия – продолжение рода человеческого.

«Именно женщина согревает своей любовью и теплотой наш дом. Наряду с этим она вносит весомый вклад в развитие всех отраслей народного хозяйства. Сегодня среди женщин можно встретить политика, руководителя, писателя, поэта, преподавателя, врача, эксперта, предпринимателя, ремесленника, журналиста и спортсмена», – отметил он.

По официальным данным, озвученным главой региона, сегодня в Согдийской области проживает более 1 млн. 392,5 тыс. женщин и девушек. Из них 19 тыс. 298 женщин работают на руководящих должностях, 1 тыс. 167 женщин являются государственными деятелями. В частности, 3 женщины являются ленами Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана, 5 – депутаты Маджлиси намояндагон, 22 женщины – депутатами областного Маджлиса народных депутатов, 186 человек – депутатами городских и раонных маджлисов и 650 женщин – депутатами джамоатов. Наряду с этим, 1 женщина работает зампредом области, 1 – в аппарате Исполнительного органа государственной власти области, 2 женщины – председатели городов, 15 – заместителями председателей городов и районов.

В ходе своего выступления Раджаббой Ахмадзода выразил особую признательность российским учителям, работающим в Согдийской области.

«С особой признательностью хочу поздравить наших гостей – русских учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях области. Вот уже несколько лет они трудятся бок о бок с таджикскими учителями и вносят огромный вклад в воспитании и развитие наших детей. За этот нелегкий труд каждой их них приношу искренние слова благодарности», – подчеркнул председатель области.

Раджаббой Ахмадзода в заключение своего выступления выразил надежду на то, что и в дальнейшем наши женщины вложат свой достойный вклад в реализацию всех намеченных планов, укрепление мира и стабильности в стране.

«Сегодня женщины играют очень важную роль во всех секторах национальной экономики и государственной службы. Я уверен, что наши милые дамы и в будущем примут активное участие в благоустройстве и развитии нашей страны, нашей области.

Торжественное мероприятие завершилось большой концертной программой с участием мастеров искусств области.

Читайте нас также в Facebook, Telegram, Instagram, Twitter, ВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.