Около 50 млн. сомони выделили предприниматели и жители Согдийской области для ремонта автомобильных дорог и улиц.

С целью улучшения состояния автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения транспортных средств в 2021 году в городах и районах Согдийской области отремонтировано 2303,1 км дорог и улиц. В том числе, на 288,8 км проведен капитальный ремонт, на 968,1 км – текущий ремонт и 1046,2 км дорог и улиц засыпаны гравием. Об этом сегодня, 24 февраля 2022 года на отчётной пресс-конференции сообщил журналистам заведующий Отделом транспорта и коммуникаций исполнительного органа государственной власти Согдийской области Олим Очилзода.

«На средства областного бюджета в 2021 году проведен капитальный ремонт 49,6 км дорог. Для выполнения ремонтных работ из всех источников финансирования потрачено 126 млн. 852,7 тысяч сомони», – сообщил О.Очилзода.

В том числе, только при финансировании предпринимателей в Согдийской области отремонтировано дорог на сумму более 25 млн. сомони. Жителями городов и районов в восстановление дорог и улиц вложено около 24 млн. сомони. Общая сумма финансирования предпринимателями и жителями составила 49 млн. 830 тысяч сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.