На автозаправках административного центра Согдийской области — города Худжанд сжиженный газ реализуется по цене 7,20 сомони. Неделю назад цена варьировалась от 7,60 до 7,80 сомони.

Автозаправщики в беседе корреспондентом ИА «SN» отметили, что постепенное снижение цен связано с новым поступлением этого вида топлива.

В настоящее время стоимость сжиженного газа составляет 7,20 сомони, бензина АИ92 — 11,40 сомони и дизельного топлива — 11,70 сомони.

Ранее цены на сжиженный газ поднимались в незначительной степени в начале и конце сельскохозяйственных работ. Но в этом году впервые в стране было зафиксировано рекордное повышение цены на сжиженный газ — 9 сомони за литр.

Напомним, что в Таджикистане по официальным данным более 60 процентов транспортных средств предпочитают использовать именно сжиженный газ. Увеличение цен на сжиженный газ повлияло на стоимость пассажирских перевозок в городах и районах Согдийской области, стоимость проезда выросла от 25 до 50%.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.