В четверг дневная температура снизится от 7 до 10 градусов, в пятницу и субботу, в некоторых районах, кроме ГБАО, будет туман.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны доводит до сведения граждан о том, что, 4-5 ноября 2021 в долинах прогнозируются дожди, а в горных районах на высоте свыше 2000 метров мокрый снег, местами сильный. В ряде районов прогнозируется шквалистый ветер до 13-18 м/с.

4 ноября 2021 года дневная температура снизится от 7 до 10 градусов. 5-6 ноября в некоторых районах, кроме ГБАО, будет туман.

На горных дорогах районов республиканского подчинения не исключено ухудшение видимости.

В этой связи, Комитет просит граждан страны строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, не использовать самодельные электронагреватели. Быть осторожными при использовании печей, проверить вытяжки труб. Не оставлять детей одних.

КЧС в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий просит население быть осторожным при использовании горных дорог, подготовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздержаться от походов на опасные участки, быть максимально осторожными при проведении сельскохозяйственных работ в предгорных и горных районах, воздержаться от выпаса скота на горных пастбищах. Соблюдать технику безопасности при заготовке дров, охоты и рыбалки в горных местностях.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.