В Мастчинском районе заработали одновременно две производственные линии, продукция которых востребована во внутренних рынках.

По инициативе местного предпринимателя Муллонавруза Муллонаврузова в Мастчинском районе Согдийской области введены в строй два производственных объекта. Линия по производству макаронных изделий и цех по выпуску пластиковых окон и дверей создана на базе ООО «Диёр».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с запуском производственных объектов рабочие места получили 20 человек – 6 человек на линии по производству макарон и 14 человек – в цеху по производству окон и дверей.

На церемонии открытия объектов принял участие председатель Согда Раджаббой Ахмадзода. В ходе беседы с руководством, он отметил, что создание новых производственных объектов способствует развития промышленной отрасли, а также обеспечит отечественной продукцией рынки области и страны.

Отметим, что за последние несколько лет в Мастчинском районе уделяется особое внимание созданию производственных цехов и предприятий. Только за 7 месяцев 2021 года объем выпуска промышленной продукции увеличился на сумму 97 млн. 700 тысяч сомони, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 17 млн. 747 тысяч сомони. Всего в районе функционируют более 30 малых и средних промышленных предприятий.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.