Студентка института коммерции города Худжанд, изучающая мировую экономику, заняла первое место за научную статью о Саразме.

Мехрона Умарова, студентка 2-го курса специальности «Мировая экономика» факультета «Экономика и инновационные технологии» Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде удостоилась первого места республиканского научно-исследовательского конкурса для студентов высших учебных заведений под названием «Студент и научно-технический прогресс-2021».

Почетное первое место Мехрона Умарова получила за написанную научную статью «Саразм – зеркало цивилизации таджикского народа».

Как сообщили в вузе, конкурс был приурочен к 30-летию государственной независимости Таджикистана и «Двадцатилетию изучения и развития естественных, точных и математических наук».

Следует отметить, что на конкурсе принимали участие 48 студентов данного вуза, они представили свои научные работы и 13 из них подали свои научные работы в Министерство образования и науки Республики Таджикистан, а 5 из них были удостоены почетных степеней за значимые научные исследования. Также группа студентов были награждены дипломами первой, второй и третьей степени.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.