Новый руководитель Центра по санитарно-эпидемиологическому надзору города Худжанда провел совещание с председателями махаллинских комитетов и имамхатибами мечетей.

Согласно сообщению пресс-службы мэрии Худжанда, Центр по санитарно-эпидемиологическому надзору города Худжанда возглавил Азаматходжа Вохидов, который заменил на этом посту Тахмину Усмонову.

Новый руководитель 20 августа 2021 года провел совещание с председателями махаллинских комитетов и имамхатибами мечетей города Худжанда по предотвращению распространения коронаврусной инфекции. В частности, было отмечено, что для предотвращения волны заражений вирусом COVID-19 необходимо усилить работы по вакцинации жителей старше 18 лет, и в этом деле важна роль представителей махаллей и имамхатибов.

«К сожалению, различные штаммы коронавируса проникли и нашу республику, что угрожает здоровью жителей. Несмотря на сложность заболевания, некоторые жители, веря в необоснованные слухи о вакцине, игнорируют иммунизацию, что негативно может повлиять на здоровье окружающих. Вакцинация – надежный путь сберечь себя и своих окружающих от коронавируса и сложного протекания болезни», – отметил А.Вохидов.

Отметим, что в Согдийской области вакцину от коронавируса получат около 1 млн. 723 тысяча 160 человек. Для иммунизации жителей используются три вакцины – AstraZeneca, SinoVac и Moderna.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.