Регулярные международные рейсы по маршруту «Душанбе-Москва-Душанбе» будут увеличены с 4-х до 14 рейсов в неделю.

С увеличением количества регулярных международных рейсов на маршруте «Душанбе-Москва-Душанбе», принято решение осуществить полёты из международных аэропортов Душанбе, Худжанда и Куляба в международные аэропорты Российской Федерации, в которых восстановлены международные рейсы, по одному рейсу во всех восстановленных направлениях.

«С увеличением количества полётов и установления регулярных рейсов по различным направлениям Российской Федерации стоимость авиабилета будет снижаться и станет доступной для пассажиров», – сообщает Агентство гражданской авиации Таджикистана на своей странице в Фейсбуке.

Кроме того, с целью организованной мобилизации и обеспечения рабочими местами трудовых мигрантов за пределами страны авиакомпаниям Российской Федерации разрешается перевозить посредством чартерных рейсов граждан Республики Таджикистан в Российскую Федерацию.

Отметим, что по сообщению Посольства России в Таджикистане, в соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России частота регулярного авиасообщения между Россией и Таджикистаном будет увеличена с 27 августа.

В связи с этим, ведомство напоминает о необходимости соблюдения требований Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17, согласно которому граждане Республики Таджикистан при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.