В городе Истаравшан, как и в других уязвимых населенных пунктах Согда, продолжается кампания по иммунизации жителей против коронавируса.

До 3 августа 2021 года вакцину от вируса COVID-19 в городе Истаравшан получили 14125 человек. В число вакцинированных граждан входят работники различных структур города, в том числе медицинские специалисты, работники хукумата, управления образования, предприниматели и простые жители свыше 18-летнего возраста.

По данным ответственных лиц администрации города, вакцинация граждан проводятся рабочими группами непосредственно в джамоатах, махаллинских комитетах, в учреждениях и организациях.

Между тем, согласно информации Управления здравоохранения Согдийской области, до 3 августа в северном регионе Таджикистана вакцину от коронавируса получили 174 600 человек, что составляет 10 процентов от общего населения свыше 18-лет.

С  9 апреля 2021 года британскую вакцину AstraZeneca получили 35623 человек. С 30 июня китайской вакциной CoronaVAC иммунизацию прошли 24769 жителей области.  Начиная с 27 июля, жители Согда получают вакцину Moderna производства США. Специалисты облздравуправления намерены до сентября 2021 года охватить иммунизацией 60-70 процентов жителей.

Напомним, что уязвимыми регионами по инфицированию коронавирусом остаются города Худжанд, Пенджикент и Исфара, а также Спитаменский и Бободжонгафуровский районы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.