Из общего количества преступлений коррупционного характера 157 фактов квалифицируются как тяжкие преступления.

Как отметил на пресс-конференции по итогам деятельности за первую половину 2021 года Аваззода Шариф Тавар, начальник Управления Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан в Согдийской области, за полгода в области выявлено 340 коррупционных и экономических преступлений коррупционного характера.

По его словам, сумма ущерба от выявленных преступлений составляет 10 млн. 500 тысяч сомони, до настоящего времени взыскано 6,8 млн. сомони.

«Анализ деятельности лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела, показывает, что 20 представителей органов государственной власти за указанный период совершили 25 преступлений, в сфере здравоохранения совершено 12 преступлений и возбуждены уголовные дела в отношении 7 человек, в структурах Министерства юстиции совершено 2 преступления и возбуждены уголовные дела в отношении 2 человека, в структурах Минобороны зафиксировано 2 преступления в отношении 3 человека, в структурах налоговой службы – 4 преступления в отношении 3 человека, в структурах земельного комитета – 32 преступления в отношении 12 человек, в структурах комитета по окружающей среды – 3 преступления в отношении 1 человека, в сфере образования – 37 преступлений в отношении 23 человек, “Барки Точик” – 6 преступлений в отношении 5 человек, в отрасли сельского хозяйства – 2 преступления в отношении 2 человека, в банковской сферы – 36 преступлений в отношении 6 человек, в других госучреждениях – 14 преступлений в отношении 11 человек, в субъектах негосударственной деятельности – 43 преступления в отношении 29 человек, предприниматели и граждане – 115 преступлений и возбуждены уголовные дела в отношении 71 человека”, – сообщил  Аваззода Шариф Тавар.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.