Для проведения основного этапа вступительных экзаменов в вузы страны в пяти городах и районах Согдийской области созданы экзаменационные центры.

Как сообщает сайт Национального центра тестирования при президенте Республики Таджикистан сегодня, 1 июля в стране начались централизованные вступительные экзамены в средние и высшие учебные заведения. На основном этапе регистрации с 1 марта по 30 апреля текущего года количество зарегистрированных абитуриентов составляет 103 тыс. 429 человек.

«Для проведения основного этапа экзаменов – части «А» и «Б» на базе 47 общеобразовательных школ в 18 городах и районах страны созданы экзаменационные центры, в том числе в Согдийской области центры тестирования работают в городах Худжанд, Истаравшан, Канибадам, Пенджикент и Бободжонгафуровском районе», – отмечает источник.

Объявление результатов основного этапа экзаменов (очки и баллы каждого абитуриента и информация о допуске к распределению) запланировано на 20 июля этого года.

Отметим, что поступление в высшие и средние учебные заведения Таджикистана возможно только после регистрации в Национальном центре тестирования и прохождения вступительных экзаменов в виде тестов в специальных экзаменационных центрах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.