В Мастчинском районе в рамках проекта «Улучшение медицинских услуг» было создано 4 Центров здоровья для оказания качественной медицинской помощи.

В сельском джамоате Мехробод был возведен Центр здоровья «Мехробод», который оказывает медико-санитарную помощь 4-тысячному населению. Джамоат находится в 13 километрах от райцентра. Центр «Мехробод» был открыть в ноябре 2018 года.

Все центры возведены по единому проекту, они оснащены 85 наименованиями медицинского оборудования. Здесь имеются 8 видов холодовой цепи для хранения вакцин, в том числе холодильник для хранения вакцин, сосуды для транспортировки вакцин, сосуды для льда, термометры, холодильник для охлаждения ледяных сосудов, автоматический стабилизатор и другие аппараты. В Центры доставлены 24 вида мебели – столы и стулья, шкафы и другие медицинские принадлежности для удобства работы врачей и медперсонала.

Во всех Центрах установлены солнечные батареи, вырыты скважины и созданы накопители для обеспечения питьевой водой. Для оказания медицинской помощи в рамках проекта Мастчинскому району переданы 3 автомашины «скорой помощи», которые приспособлены для езды по горным селам и оснащены необходимой базой для оказания качественной медпомощи на местах.

Об улучшении условий работы и оказании качественной медпомощи жителям сельского джамоата «Мехробод» Мастчинского района рассказано в видеосюжете:

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.