В городе Фергана пройдет трехсторонняя встреча делегаций приграничных областей Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.

В рамках визита планируется провести пленарные заседания по вопросам сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства, а также переговоры в форматах B2B и G2B.

Делегации официальных лиц Согдийской области Таджикистана во главе с председателем области Раджаббоя Ахмадзода и Баткенской области Кыргызстана во главе с полпредом правительства Омурбеком Суваналиевым и прибудут в Фергану 22 апреля текущего года, сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на пресс-службу местной администрации.

«Гости будут участвовать в бизнес-форуме, в ходе которого стороны обсудят вопросы интеграции приграничных регионов с участием деловых кругов Ферганской, Баткенской и Согдийской областей», – отмечает источник.

По данным кыргызских СМИ, в рамках программы визита также предусмотрена встреча глав трех областей. Представители Кыргызстана и Таджикистана ознакомятся с деятельностью крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий области, посетят выставку продукции производителей Ферганской области.

Между тем, информацию о поездке руководителя Согда в город Фергану в пресс-службе областной администрации пока не подтвердили.

«Точной информации о поездке Раджаббоя Ахмадзода в город Фергану и о его встрече с главами Баткенской области Кыргызстана и Ферганской области Узбекистана пока не имеется», – сказали в пресс-службе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.