Центр санитарно-эпидемиологического надзора города Худжанда продолжает работы по дезинфекции улиц и территорий.

Профилактически работы по обеззараживанию и дезинфекции улиц и густонаселенных территорий города Худжанда проводятся по поручению начальник областного Штаба по усилению противоэпидемиологических мер для предотвращения распространения коронавируса Раджаббоя Ахмадзода.

Как отметил руководитель пресс-службы мэрии города Худжанда Маъмур Юсуфов, меры по дезинфекции и обеззараживанию проводятся в медицинских учреждениях и махаллях города.

«Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации и нулевой регистрации заражений коронавирусом COVID-19, для предотвращения очередной волны, ответственные структуры все еще продолжают обрабатывать различные части города. Эти меры смогут помочь предотвратить появление новых очагов», – сказал Маъмур Юсуфов.

Наряду с дезинфекцией, также до сегодняшнего дня в городе Худжанде продолжаются беседы с населением, в ходе которых медицинские работники разъясняют пути предотвращения заражения, а также способы соблюдения санитарно-гигиенических норм и ношения защитных масок. Во всех подъездах и домах жителей города прикреплены вклейки с адресами и телефонами семейных врачей и медицинских сестер, а также данными о ближайшем центре здоровья.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.