В джамоате Хайдар Усмон по инициативе отечественных предпринимателей построена школа для 960 учеников.

Новое здание общеобразовательного учреждения №23 Бободжонгафуровского района Согдийской области создано по образцу лучших современных школ. Строительство школы профинансировали семь предпринимателей – Абдухалил Розиков, Абдуджалил Розиков, Джурабой Азимов, Муродджон Джураев, Олим Азимов, Нозимджон Иброхимов и Максудджон Эгамкулов.

«Старое здание школы «23 было построено в 30-ых годах прошлого столетия. С ростом числа жителей джамоата появилась потребность в расширении и обновлении образовательного учреждения. Теперь в новом здании, состоящем из 16 учебных классов, смогут обучаться в двух сменах 960 местных детей. В школе также созданы кабинеты для обучения швейному делу, ремесленничеству и мастерские. При школе также построена спортивная площадка и столовая для 120 учащихся», – сообщает пресс-служба президента страны.

Открытие школы состоялось сегодня, 7 апреля. В церемонии принял участие глава государства Эмомали Рахмон, представители местных органов власти и другие ответственные лица.

Отметим, что сдача нового образовательного учреждения в Бободжонгафуровском районе приурочено к 30-летию государственной независимости Таджикистана. Всего по официальным данным, в этом регионе Согда утверждена сдача 1162 юбилейных объектов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.