Главная автодорога, соединяющая северный регион Таджикистана со столицей, полностью открыта для передвижения транспорта.

По последним данным Филиала IRS в Таджикистане, в настоящее время на автодороге Душанбе-Чанак движение транспортных средств восстановлено.

Как сообщалось ранее, дорога после очистки от снежных лавин была открыта еще вчера, 14 марта 2021 года. Но, сегодня, 15 марта, из-за дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 71-ом километре автодороги, она была заново закрыта. ДТП произошло с участием крупногабаритного транспортного средства, перевозящего сжиженный газ – цистерна перевернулась у выезда в тоннель.

«После устранения последствий происшествия, движение по дороге Душанбе-Чанак возобновлено», – сообщает пресс-служба филиала.

Между тем, КЧС Таджикистана предупреждает граждан и гостей страны о том, что в горных участках все еще сохраняется опасность схода лавин и камнепады.

«КЧС повторно обращается к населению воздержаться от поездок в лавиноопасные участки, от сбора дров и других сельхозкультур в предгорных и горных районах, выпаса скота и охоты. Водителям, с целью предупреждения ДТП, настоятельно рекомендует соблюдать меры повышенной безопасности при движении через перевалы и горные дороги», – предупреждает КЧС страны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.