Дом культуры в одном из приграничных сел города Исфара реконструируют впервые за долгие годы.

Культурное учреждение расположено в сельском джамоате Ворух города Исфара Согдийской области. До настоящего времени обветшавшее здание клуба считалось непригодным для использования. Строительство здания было начато в 1968 году, сам клуб был сдан в эксплуатацию 31 декабря 1971 года прошлого столетия.

Как отметила корреспонденту ИА «SN» председатель джамоата Ворух Мехринисо Рахматова, реконструкция Дома культуры завершится к празднику Навруз.

«Можно сказать, что все работы завершены на 98 процентов. Сейчас идет оформление и оборудование помещений. Реконструкционные работы ведутся при финансировании исполнительного органа государственной власти Согдийской области, сумма которых составляет 12 млн. сомони. Помимо ремонта помещений и фасада объекта, мы проводим работы по благоустройству и озеленению прилегающую к Дому культуры территорию», – сказала Мехринисо Рахматова.

Также она подчеркнула, что в главном зале Дома культуры монтируются кресла для 600 зрителей.

«Помимо зала, в здании будут размещены Дом бракосочетаний, электронная библиотека и различные творческие мастерские и кружки. Дом культуры джамоата Ворух будет одним из крупных и красивейших культурных учреждений города Исфара», – заключила председатель джамоата.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.